Москва, 15.08.2015, 20:32

Права инвалида 3-й группы-пожизненного квартиросъемщика на квадратные метры в разделе имущества

Вопрос №7706581 из г. Москва
опубликован 15.08.2015, 20:32
Какие права имеет инвалид 3-й группы (пожизненный), ответственный квартиросъемщик, на квадратные метры в квартире при разделе имущества? Сколько положено в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира муниципальная, она не делится.

Если квартира куплена в браке, то при разводе она делится поровну между супругами

15.08.2015, 20:35

Здравствуйте! Неприватизированная квартира не делится.

15.08.2015, 20:35

Алексей, добрый вечер!

Если ответственный квартиросъемщик, то Вы говорите о муниципальном имуществе. Следовательно, она разделу не подлежит.

Или уточните Ваш вопрос.

Всего доброго,

15.08.2015, 20:35

Простите, речь идет о разделе лицевого счета.

15.08.2015, 20:42

Алексей, раздел лицевого счета по действующему законодательству невозможен.

Всего доброго,

15.08.2015, 21:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских