Есть ли льготы по разделу имущества (в частности, квартиры) при разводе?
Муж ушел из семьи к другой женщине. Собирается подавать на развод в ближайшее время. Я инвалид 2 группы. Есть ли льготы по разделу имущества (в частности, квартиры) при разводе? Прописаны втроем, квартира пока неприватизирована, ответственный квартиросъемщик-муж.
Уважаемая, Елена! Разделить можно только то, что КУПЛЕНО в период брака. Квартира -собственность государства, а вы в ней жильцы по договору найма (наниматели), и делить чужую собственность Вы не можете.
У всех троих, зарегистрированных в квартире, равные права пользования ей. Причем ВСЕЙ квартирой, а не какой-то ее частью.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.