Вопрос о возможности получения материнского капитала на третьего ребёнка, проживающего за границей и имеющего разные гражданства
Я живу в настоящий момент за границей. У меня трое детей:2007, 2009 и 2015 года рождения. У меня Российское Гражданство и у моей дочери, рождённой в 2013 году тоже. Могу ли я получить сертификат на материнский капитал на третьего ребёнка? Должны ли все дети иметь Российское гражданство?
Везде написано, что только ребёнок, на которого получают сертификат, должен иметь Российское гражданство.
Все должны иметь гражданство РФ
Вы правы.Согласно п. 1 ст. 3 закона РФ №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», мать должна на момент рождения ребенка, в связи с рождением которого будет получен материнский капитал, быть гражданкой Российской Федерации. Ребенок также должен иметь российское гражданство.
Все дети должны быть гражданами РФ.
Все должны иметь гражданство РФ
Здравствуйте, если мне откажут в материнском капитале, куда нужно обращаться?
Здравствуйте!
у вас есть право на маткапитал так как ребенок с рождением которого возникло право на маткапитал - гражданин РФ и вы тоже .
Откажут - обжалуйте в суд