Как выселить неприятную сноху из совместной квартиры - советы и рекомендации
Уважаемая Надежда.
1. Чтобы выселить сноху, проживающую в квартире без регистрации (без согласия на вселение), нужно подать иск в суд о выселении.
2. Прописать в квартиру без согласия остальных собственников можно только несовершеннолетнего ребенка.
Если Ваш сын не хочет Вас оградить от нападков своей супруги, а проживание для Вас становится невыносимым, продайте свою долю и купите себе 1 комнатную квартирку. Пусть потом живут с посторонними людьми в одной квартире. Сделать это не просто, но вряд ли можно надеяться на то, что ситуация изменится.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Виктлоровна
начните с того, ЧТО ЗАПИШИТЕ НА ДИКТОФОН ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ. После этого подайте в суд на выселение
На последний вопрос ответ положительный. Если сын Вам не верит, то при попытке принудительного выселения- будет обратная реакция. Если вы определите порядок пользования, а затем разделите счета, то невестка не сможет зайти в вашу комнату. А если зайдет- заявление в милицию и пр. Но, лучше всего, сделать так, чтобы сын стал свидетелем происходящего между вами воочию.