Как выселить неприятную сноху из совместной квартиры - советы и рекомендации

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру попалам с сыном. Сын прописал свою дочь, но жену не прописывал. Жена проживает здесь же, но без прописки. У меня со снохой плохие отношения. Она в отсутствии сына меня оскорбляет, пытается ударить. Сын этому не верит. Я хочу ее выселить. Что я должна сделать пойти в суд или к участковому? С чего начать? Соседка говорит, чтобы разделила лицевые счета, но что это даст? Я боюсь одна оставаться с ней в квартире. Она обещает меня угробить и боюсь, что добьется. Может ли сын прописать ее в кваритру без моего согласия?
Лучший ответ

Уважаемая Надежда.

1. Чтобы выселить сноху, проживающую в квартире без регистрации (без согласия на вселение), нужно подать иск в суд о выселении.

2. Прописать в квартиру без согласия остальных собственников можно только несовершеннолетнего ребенка.

Если Ваш сын не хочет Вас оградить от нападков своей супруги, а проживание для Вас становится невыносимым, продайте свою долю и купите себе 1 комнатную квартирку. Пусть потом живут с посторонними людьми в одной квартире. Сделать это не просто, но вряд ли можно надеяться на то, что ситуация изменится.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Виктлоровна

начните с того, ЧТО ЗАПИШИТЕ НА ДИКТОФОН ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ. После этого подайте в суд на выселение

На последний вопрос ответ положительный. Если сын Вам не верит, то при попытке принудительного выселения- будет обратная реакция. Если вы определите порядок пользования, а затем разделите счета, то невестка не сможет зайти в вашу комнату. А если зайдет- заявление в милицию и пр. Но, лучше всего, сделать так, чтобы сын стал свидетелем происходящего между вами воочию.