Поражение от хамства сотрудников ГАИ и несправедливое обвинение - моя история ДТП
14.08.15 у меня произошло ДТП. Во-первых, я была поражена хамством сотрудников ГАИ города Курска. Целый час я не могла выпросить у диспетчера, чтобы на место аварии прибыл экипаж сотрудников, так как с вторым участником аварии даже поговорить возможности не было, он просто от меня уходил. И было полное разногласие, кто виновник аварии. После третьего звонка услышала в трубку там эта истеричка опять звонит и согласие выслать экипаж.
По поводу аварии. Я двигалась вверх по односторонней дороге, и планировала поворот налево на перекрестке, включила поворотник и стала притормаживать. Сзади меня ехал автомобиль. Возможности максимально приблизиться к бордюру не было, обочина заросла кустарником и это грозило повредить мой автомобиль. Бордюрный камень так же зарос травой и не просматривается, Какой либо разметки на дороге и перекрестке нет. Так же нет никаких знаков. (То что нет разметки, дорога заросла кустарником и не просматривается перекресток, все это сотрудник ДПС признал и сказал, что указал это в протоколе). Автомобиль двигающийся сзади, когда я притормозила пошел на обгон на перекресте равнозначных дорог и врезался в мое переднее левое колесо, сильно повредив основные механизмы машины (амортизаторы, стойки и т.д). Виновником аварии признали меня, т.к я не заняла крайне левое положение и должна была ехать левее на 1, 1 метра! (т.е впритык-к бордюру. Которого не видно) Моя машина внедорожник (nisan X-trail) и у меня плохая видимость сбоку и как двигаться по бордюру которого не видно? То что машина второго участника 1,4 метра никого не смутило. По словам сотрудника я должна ехать так, чтобы он никак не протиснулся. А то что дорога имеет расширение, тк это перекресток, тоже не было учтено. На вопрос сколько (в метрах!) является крайним левым положением и сколько нет, сотрудник ответа мне не дал., так как в ПДД это не указано. Только прокатил, показав как надо и процарапав весь бок служебной машины кустарником, на вполне резонный вопрос я тоже личную машину каждый раз повреждать должна? Сказал, что необходимо убрать кусты, подав заявку в администрацию. Протокол я не подписала. Подпись стоит только в разделе ознакомлена. Осталось очень большое чувство несправедливости. Второй водитель вел себя очень цинично, за спиной у сотрудника ДПС, говорил что я в тебя сам при обгоне въехал, но ты это не докажешь. Просто не повезло тебе. Его вины получается нет? В понедельник еду в отдел дорасследования-как себя вести и могу ли я рассчитывать хотя бы на доказательства обоюдной вины?
Лучший ответ
в вашем случае лучше обратиться к адвокату
Мне не понравился Ваш ответ.