Сроки замены иностранного водительского удостоверения на РФ-гражданство
Здравствуйте Наиль. Обмену на российские водительское удостоверение подлежат только иностранные национальные в.у и международные в.у. отвечающие Венской конвенции 1968 года (Приложение 6 и7). Для этого вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением, приложив к нему копию паспорта, медицинское заключение, фотографию, уплатить гос.пошлину. Если ваше в.у. не соответствует Венской конвенции, то вам скорее всего надо обучиться в нашей автошколе и сдать соответствующие экзамены.
Спасибо. это мне известно.меня интересует другое.....существуют ли сроки в течение которого я должен обратиться в ГИБДД с заявлением после получения гражданства ? То есть....я получил гражданство.....ограничено ли время в течение которого я могу подать это заявление в ГИБДД? Или это можно сделать в любое время ....допустим через пол года или год?.....просто сейчас заниматься заменой ВУ не хватает времени....
за ранее спасибо.