Вопрос о возрастном ограничении при покупке алкогольной продукции в соответствии с законодательством
Исходя из закона принятого в 1995 году О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции ясно видно, что продажа любой (по крепости) алкогольной продукции разрешена по достижению совершеннолетия, то есть если есть 18.
Итак, я пришла в магазин, предъявила паспорт и попросила вина, на что мне отказали ответом С двадцати одного.
Хотела бы я узнать, кто прав, я или продавщица?
Нарушила ли она закон, отказом в продаже, если покупка законна?
И если все-таки с 18, то что говорить этим испуганным от штрафов продавцам, чтобы доказать свою правоту?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, действовать по толкованию
Спасибо за ответ, правда хотелось бы пояснее.