Выплатят ли мне пособие за оставшиеся три месяца декретного отпуска, если я снова иду в декрет по беременности и родам?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, опять иду в декрет по беременности и родам. Первому ребёнку 1 и 2 месяца, должны ли мне выплачивать пособие за три месяца которые остались, так как я вышла в декрет. Бухгалтер говорит пособие за последние три месяца не будут выплачиваться, что не имеют права пособие и декретный выдавать так как я выхожу в декрет по беременности и родам.
Лучший ответ
Вы имеете право выбрать одно из двух пособий. Либо по беременности и родам , либо по уходу за ребенком. Одно из двух. Одновременно оба нельзя. П.3 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"