Права несовершеннолетнего - Что делать, когда бабушка и отец имеют противоречивые мнения относительно проживания с парнем?
Скажите, мне 17,хочу жить с парнем. Бабушка опекун, папа живет в другом городе, не лешён родительских прав. Бабуля против, что бы я жила с молодым человеком. Скажите, достаточно ли разрешения отца? И что будет если бабуля обратиться в органы опеки или полицию, запретят ли они (если будет разрешение отца)?
Лучший ответ
вступайте в брак и разрешение не потребуется
согласно пункту 1 статьи 13 Семейного кодекса России брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (пункт 2 статьи 13 СК РФ).