Что делать с чего начать если утеряны документы 1 Паспорт 2 Удостоверение инвалида 3 Права.
Документы серьезные (основные) а могут ли при наличии их без моего ведома провести афферу с имуществом или кредитом
Мошенники могу все, но если в полиции зафиксировано, что это сделано в период после утери паспорта, Вас не коснуться последствия кредита, он будет признан недействительным, равно как недействительными могут быть признаны любые иные их действия с чужим паспортом
Фиксируйте дату утери паспорта в полиции.
Безусловно с паспорта.
Права и востановление удостоверение инвалида можно параллельно.
неприятно,конечно, но это решаема временем проблема.
Будет ли мне за утерю ответственность (какая сумма штрафа) и стоит ли волноваться что документами воспользуются аферисты мошейники
от 500 р. до 1500 р за утерю или если паспорт испорчен
Чтобы обезопасить себя от последствий возможного мошенничества нужно в полиции зафиксировать факт утраты.
Про штраф Вам уже ответили.