Симферополь, 15.08.2015, 23:27

Что делать с чего начать если утеряны документы 1 Паспорт 2 Удостоверение инвалида 3 Права.

Вопрос №7707676 из г. Симферополь
опубликован 15.08.2015, 23:27
Что делать с чего начать если утеренны документы 1 Паспорт 2 Удостоверение инвалида 3 Права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы серьезные (основные) а могут ли при наличии их без моего ведома провести афферу с имуществом или кредитом

15.08.2015, 23:50

Мошенники могу все, но если в полиции зафиксировано, что это сделано в период после утери паспорта, Вас не коснуться последствия кредита, он будет признан недействительным, равно как недействительными могут быть признаны любые иные их действия с чужим паспортом

Фиксируйте дату утери паспорта в полиции.

15.08.2015, 23:55

Безусловно с паспорта.

Права и востановление удостоверение инвалида можно параллельно.

неприятно,конечно, но это решаема временем проблема.

15.08.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Будет ли мне за утерю ответственность (какая сумма штрафа) и стоит ли волноваться что документами воспользуются аферисты мошейники

15.08.2015, 23:42

от 500 р. до 1500 р за утерю или если паспорт испорчен

15.08.2015, 23:44

Чтобы обезопасить себя от последствий возможного мошенничества нужно в полиции зафиксировать факт утраты.

Про штраф Вам уже ответили.

15.08.2015, 23:51

Документы серьезные (основные) а могут ли при наличии их без моего ведома провести афферу с имуществом или кредитом

15.08.2015, 23:50

Мошенники могу все, но если в полиции зафиксировано, что это сделано в период после утери паспорта, Вас не коснуться последствия кредита, он будет признан недействительным, равно как недействительными могут быть признаны любые иные их действия с чужим паспортом

Фиксируйте дату утери паспорта в полиции.

15.08.2015, 23:55