Севастополь, 16.08.2015, 00:24

Я живу в Украине. Участок в Крыму. Документы укр.-е.переоформлять? Как?

Вопрос №7707873 из г. Севастополь
опубликован 16.08.2015, 00:24
Я живу в украине. Участок в крыму. Документы укр-е.переоформлять? Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы не собираетесь совершать сделки со своей недвижимостью, то не следует спешить с регистрацией ваших документов в Росреестре. Если же это вам необходимо. то первоначально оформите кадастровый паспорт, а позже можете обратиться в Росреестр для получения документов российского образца

16.08.2015, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для начала сформулировать вопрос так, чтобы он был понятен юристам.

16.08.2015, 00:47

НУЖЕН ЛИ МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ ЗАГРАН ПАСПОРТ ДЛЯ ВЪЕЗДА В КРЫМ С УКРАИНЫ?КАК ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР НА УЧАСТОК?ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ НЕ ПРИЕЗЖАЯ ПОЛУЧИТЬ ЕГО

16.08.2015, 01:19

Не нужен никакой заграничный паспорт, вы можете сначала въехать в центральную россию и уже потом поехать в крым через Краснодар. Так будет проще

16.08.2015, 01:34

ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР НЕ ПРИЕЗЖАЯ В СЕВАСТОПОЛЬ.ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМ. УЧАСТОК УКР. ОБРАЗЦА

16.08.2015, 01:50

Если есть кто то знакомый, кому можно переслать госакт (оригинал) - без проблем, поставить на кадастровый учет и получить кадастровый паспорт не составит труда.

Если Вы не собираетесь продавать участок - вообще нет смысла спешить с этим, право собтвенности никто не отменяет, все Украинские документы имеют прежнюю силу.

16.08.2015, 14:14

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.ОТВЕТОВ ЕВГЕНИИ НЕ ВИДЕЛА.ПРОЧЛА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ,НУЖНА ДОВЕРЕНОСТЬ И УКР ДОВЕРЕНОСТЬ НЕ ГОДИТЬСЯ.ВЕРНО,?

17.08.2015, 22:33

Украинские доверенности действуют на территории РФ. Но все равно непонятно, о чем именно Вы справшиваете. Если для постановки на кадастровый учет - доверенность не нужна. Для подверждения права собственности в Севреестре - Украинская доверенность подойдет.

17.08.2015, 22:51

Проблема в том,что телефонной и почтовой связи нет.Буду искать,

22.08.2015, 00:04