Как мне быть: ребенок живет со мной, а бывшего мужа мы не видели уже давно!
У меня в собственности находиться 2-х комнатная квартира. В ней прописана Я и моя несовершеннолетняя Дочь. Я хочу подарить 1/2 доли квартиры дочери. Мне говорят, что В договоре дарения со стороны "Дарителя" необходимо расписаться мне, а со стороны "Одаряемого" - мой бывший муж как представитель ребенка.
Как мне быть: ребенок живет со мной, а бывшего мужа мы не видели уже давно! А даже если его разыскать он может, из вредности, не согласится расписываться в договоре дарения!
Лучший ответ
Елена! Так как ваша дочь несовершеннолетняя, то ее интересы должен представлять кто-то из родителей. Если вы даритель,то на той стороне д.олжен быть отец. Все правильно. Вы можете свою долю подарить вашей маме, а она передарит ее вашей дочери и тогда вы будете принимать дар за нее. С уважением, Агафонова Н.Б.
Спасибо Наталия Борисовна, за очень быстрый и понятный ответ.