Москва, 16.08.2015, 01:21

Как справиться с принудительным возвращением домой из-за сложных отношений с родителями?

Вопрос №7707994 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 01:21
Мне 18 лет, я ушла из дома к подруге, из за ужасных отношений с родителями, они пытаются насильно меня вернуть обратно, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется терпеть. По закону Вы вправе делать, что хотите, попробуйте объяснить это родителям.

16.08.2015, 11:40

Мария, добрый вечер!

Насильно не смогут, Вы совершеннолетняя.

всего доброго,

16.08.2015, 01:23

А если начнут шантажировать, угражать или что то еще? Как поступать?

16.08.2015, 08:34

Тогда напишете заявление в полицию.

16.08.2015, 08:37

Если угрозы будут реальными, обращайтесь с заявлением в полицию.

16.08.2015, 11:42

Спасибо большое, еще вопрос, если я поменяю фамилию, это какую то роль сыграет или нет?

16.08.2015, 08:46

Особой роли не сыграет.

Смысла нет.

Вы дееспособная совершеннолетняя личность.

Даже если будет подано заявление в полицию на ваш розыск, то при вашем нахождении вы имеете право заявить полиции, что вы не хотите общаться с родственниками и не хотите чтобы им сообщали ваше место нахождения.

И это будет исполнено.

Другой вопрос, что по месту регистрации вы также обязаны нести расходы по содержанию жилья.

16.08.2015, 08:52