Мы хотим на каждый вид деятельности назначит директора, чтобы он отвечал перед всеми госуд.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос:
Существует компания ООО, у нее три вида деятельности, кафе, магазин, автомойка.
Мы хотим на каждый вид деятельности назначит директора, чтобы он отвечал перед всеми госуд. И иыми органами. Каким документом его назначить? И если можно образец этого документа.
За ранее спасибо.
Уважаемая Светлана, добрый день!
В соответствии с законодательством, Уставом ООО право представлять деятельность общества по всем направлениям принадлежит генеральному директору (директору) Общества, именно он имеет право без доверенности представлять интересы Общества перед всеми органами. Вы вправе в связи с необходимостью внести в штатное расписание своего предприятия новые должности: директор магазина и т.д., принять на данную должность, либо перевести на нее любого сотрудника ООО, составить должностную инструкцию и заключить трудовой договор с данным сотрудником, где подробно записать все обязанности сотрудника по должности директор магазина и т.д. На право представления интересов общества перед всеми органами и подписания документов, предоставляемые в данные органы оформить доверенность на данное лицо на три года, либо другой срок.