Как получить право на жилье - рассказ сироты, служащего в армии в другом регионе
Звать меня Александр, имею статус сироты в соответствии с тем что стою в опекунстве своей бабушки с определённого года после того как меня оставили родитили, мать лишена род. прав (документ имеется) Квартиру свою так и не имел, на очередь не вставал так как после окончании учёбы ушел в армию и остался служить по контракту. На данный момент мне 21 год. Родом с красноярского края, г.Канск. А служу и прописан в Калининградской области, г.Балтийск. Как и что мне нужно сделать для того что бы встать на очередь?
Необходимо подать заявление на получение жилья в орган опеки и попечительства, а также в администрацию района по месту своего жительства.
К заявлению необходимо будет приложить следующие документы и их копии:
1. паспорт;
2. документ, подтверждающий статус сироты;
3. документ, подтверждающий место жительства;
4. документ, подтверждающий вступление в брак (при наличии);
5. свидетельства о рождении детей (при наличии таковых);
6. документ, подтверждающий отсутствие жилого помещения, закрепленного за сиротой;
7. документ, подтверждающий окончание срока нахождения в образовательном или ином учреждении для детей-сирот, завершение профессионального обучения, окончание прохождения военной службы по призыву либо отбывания наказания в исправительных учреждениях;
8. справка о составе семьи.