Как лучше оформить передачу имущества - дарственную или завещание?

У мня такая ситуация.

Родители (мои) хотят переписать на меня все свое имущество.

Из детей осталась одна, был брат, но он умер.

Брат был женат, остался ребенок (живет с мамой)

Я тоже замужем.

Что лучше оформить дарственную или завещание.

Лучший ответ

В случае развода Ваш супруг не сможет претендовать на имущество, которое Вам досталось в период брака по завещанию или на основании договора дарения. Соответственно, в случае развода риска раздела имуществане будет. Племянник не является наследником первой очереди, соответственно даже при отсутствии завещания он не сможет претендовать на имущество. В данном случае нет существенной разницы, каким образом оформлять имущество. Единственное- завещатель всегда может изменить или отменить свое завещание, а договор дарения обратной силы не имеет ( за редким исключением).

Спасибо за дельный совет!