И если она это сделает - сможет ли семья брата оспорить ее волю?

Мама написала дарственную на меня и брата (других детей нет). Брат недавно умер, у него осталась жена и 2 детей. За мамой ухаживаю я - все покупаю, кормлю, пою. Брат и его семья не участвовали в этом. Можно ли маме переписать дарственную только на меня? Или каким-то образом перевести на меня все свое имущество? И если она это сделает - сможет ли семья брата оспорить ее волю? Как нам лучше поступить в такой ситуации? Мама не возражает, но боится, что семья брата все равно отсудит свою часть. Подскажите, как быть. С уважением, Ирина Николаевна.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина Николаевна ! Я думаю что вы путаете что-то. Мама ваша наверное написала завещание? Если дарение то доля вашего брата переходит по наследству вашей маме, жене и детям в равных долях. И отменить уже нельзя. А вот если завещание, то в данном случае мама его может изменить всегда. Выясняйте какой у вас документ. Удачи