Военнослужащий с 21 годом службы лишается квартиры после отказа от доли в пользу отца?
Положена ли квартира военнослужащему имеющему 21 год календарной выслуги, если он отказался от доли собственности в пользу отца в доме родителей в 2012 году.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если он получает жилье для постоянного проживания (не служебное), то доля в квартире, отчужденная в пользу отца должна учитываться при предоставлении ему новой квартиры (т.е. кв. метры, равные отчужденной доле, будут учитываться при предоставлении новой квартииры (будут вычтены из нормы предоставления)).
С уважением, А.В. Сычиков.
Здравствуйте!
Да