Прошу Вас разъяснить мне порядок предоставления постоянного жилья военнослужащему до наступления предельного возраста

Прошу Вас разъяснить мне порядок предоставления постоянного жилья военнослужащему до наступления предельного возраста, имеющему 22 года календарной выслуги, состав семьи 3 человека. Заранее благодарю!

Лучший ответ

Сергей, порядок предоставления жилья военнослужащему определяется приказом МО РФ № 80 - 2000 года. Он небольшой, всего несколько страничек, но здесь его не разместить, найдите в интернете.

И вот ещё свежий документ:

http://don-advokat.ru/blog/?p=136

Удачи!

Спасибо!

1. Справка-заявление военнослужащего.

2. Справка о сдаче жилой площади или необеспеченности за весь период службы - из КЭЧ района;

- если призывался с площади родителей (прапорщики или контрактники), а также если улучшает свои жилищные условия по месту прохождения в/сл (т.е. не сдает жилплощадь, а получает в дополнение, согласно нормам жилищного законодательства):

а) справка о проверке жилищных условий;

б) выписка из домовой книги;

в) копия финансово-лицевого счета;

г) справка Бюро технической инвентаризации (далее БТИ) или Федеральной регистрационной службы (далее ФРС) о наличии жилья в собственности.

3. Выписка из приказа о назначении на должность.

4. Справка о составе семьи из отдела кадров.

5. Ксерокопии паспортов: 1 - 2 листы, лист "место жительства", "семейное положение", "дети" (независимо от того, состоит в браке или нет).

6. Если разные фамилии, подтвердить родственные отношения заверенными копиями свидетельства о браке либо свидетельства о рождении).

7. Если дети совершеннолетние:

- справка с места учебы (работы);

- согласие о проживании совместно с родителями на представленной от Минобороны РФ жилой площади (на имя председателя жилкомиссии);

- копия паспорта с листом "семейное положение", "дети".

8. Если военнослужащий(щая) разведен(на):

- заверенная копия свидетельства о разводе;

- документы с площади бывшей жены (мужа): справка о проверке жилусловий, копия финансово-лицевого счета с отметкой о приватизации, выписка из домовой книги;

- если квартира приватизирована - свидетельство на собственность и договор о приватизации.

9. Право на дополнительную площадь имеют:

- военнослужащие в в/зв - полковник, ему равном и выше, а также командиры в/ч - необходимо представить справку из отдела кадров;

- военнослужащие, имеющие почетное звание Российской Федерации, а также преподаватели вузов, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования - необходимо представить заверенную копию удостоверения;

- научные работники, имеющие ученые степени или звания, - необходимо представить копию диплома (заверенную);

- по болезни - необходимо представить циркулярную справку.

10. При увольнении военнослужащего - справка из отдела кадров с указанием основания увольнения (если уволен, приложить выписку из приказа об увольнении).

11. Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период приватизации в населенном пункте, где проходит военную службу (в зависимости от даты первого назначения в указанную местность): до 1998 года - из БТИ, после 1998 года по настоящее время - из ФПС:

- допускается (для предварительного рассмотрения документов на жилье) предоставление квитанций об оплате справок, содержащих информацию из БТИ (ФРС) об отсутствии (наличии) собственности;

- указанные справки должны быть представлены военнослужащим в жилищную комиссию не позднее максимального срока, установленного законодательством РФ, - 21 день).

12. При наличии у военнослужащего справки о сдаче жилой площади из КЭЧ района, но фактически проживающего в сданной жилой площади, необходимо предоставить нотариально заверенное обязательство об освобождении жилой площади от него и всех совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих с военнослужащим.

13. Копия удостоверения личности, 1 - 2-й листы, заверенная отделом кадров.

14. Выписка из послужного списка, заверенная отделом кадров.

15. Копия контракта о прохождении службы - действующему военнослужащему.

16. Справка из отдела кадров о выслуге лет.

Спасибо!