Проблемы с ремонтом планшета - что делать, когда сервис отказывается исправить дефекты?
Супруга отдала планшет в ремонт (замена гнезда зарядки) квитанцию не выдали. На следующий день отдали, поработал меньше разболталось гнездо месяца (1 мес. гарантия) отнесла снова, на другой день отдали со словами: дорожки на соединениях затёртые, мол купите лучше новый. Включил дома мало того что гнездо не исправили, так и экран весь красный и с полосками. Применима ли к ним ст 159 и вообще что можно сделать в данной ситуации.
Здравствуйте! недостаток товара существенный, планшет можете вернуть, если отказывают в приеме, а они будут отказывать, обращайтесь в суд с исковым заявлением со ссылкой на ФЗ РФ "О защите прав потребителей".
Верните под расписку планшет и подайте под расписку заявление о возврате планшета, расторжении договора и возврате денег.
Через 10 дней, если не вернут - в суд или в мировой суд (если до 50 000 руб.) с иском о защите прав потребителей - взыскивайте стоимость, неустойку и штраф, можете и моральный вред!
На вопрос№7708662 уточнение нет не договора не квитанции(они вообще ни чего не выдают)
Если не выдают квитанцию советую Вам еще написать жалобу в местный орган Роспотребнадзора