Я долевой собственник, могу я подарить мужу мою долю в квартире, он там пропишется, а потом мне подарит обратно? Москва.

Вопрос №7708759 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 08:26
Я долевой собственник, могу я подарить мужу мою долю в квартире, он там пропишется, а потом мне подарит обратно? Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! А кто еще собственник в квартире ? Даже, если он собственником будет, то в любом случае согласие необходимо будет всех сособственников на вселение. При этом не имеет значения, что он является собственником определенной доли.

16.08.2015, 08:29

Да, это возможно сделать

16.08.2015, 08:28

Собственник мой сын ему 15 лет

16.08.2015, 08:41

Для вселения собственника согласие сособственников не требуется. Коллега Карасов ошибается.

16.08.2015, 08:44

Так как ему нет 18 лет, то его согласие на вселение не требуется. По сути Вы за него данное согласие и будете давать как законный представитель.

16.08.2015, 08:45