Возможно ли установление пенсии по потере кормильца ребенку-сироте по линии МВД и каков будет ее размер?

У ребенка трех лет родители погибли в ДТП, мать работала с аптеке, отец сотрудник МВД, им по 27 лет, опекуном является бабушка. Возможно ли установление пенсии по потере кормильца ребенку как круглой сироте по линии МВД, если да то размер пенсии сколько составит? Заранее благодарна.

Лучший ответ

По линии МВД, нет. Но вы имеет право обратиться к руководству Управления по субъекту с просьбой оказать посильную помощь в воспитании ребенка погибшего сотрудника полиции. Думаю вам не откажут.