LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.08.2015, 08:45

Адвокатская палата признала договор на оказание юридических услуг, оформленный адвокатом, недействительным и нарушающим требования фз 25 об адвокатуре

Вопрос №7708916 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.08.2015, 08:45
Адвокатская палата признала что адвокат оформил договор на оказание юридических услуг ненадлежащим образом, нарушил пп 1.6 фз 25 об адвокатуре. Возможно через суд признать этот договор недействительным и не имеющий никакой силы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто там вроде как сроки установлены, просто этот договор был заключён в 2012 году, адвокатская палата установила что договор оформлен не надлежащим образом в конце 2014.есть варианты подать? Или все пропущено?

16.08.2015, 10:00

Ничего не пропущено. Общий срок иск давности 3 года

Узнали что ваши права нарушены в конце 2014. так что времени полно.

16.08.2015, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! нет нельзя - для чего?

16.08.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Какую силу тогда имеет этот договор если он оформлен ненадлежащим образом? А признать для последующего по нему взыскания денежных средств

16.08.2015, 08:52

Конечно можно в суде оспорить любой договор.

Другое дело результат.

Составляйте исковое заявление по правилам ст131, 132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

Успеха Вам в разрешении Вашего спора.

16.08.2015, 08:55

А не лучше оспорить этот договор в суде для начала ,а уже потом подать иск о взысканий денежных средств по договору?

16.08.2015, 09:03

Можно и так.

Не особо важно.

Хоть вместе хоть в розь.

16.08.2015, 09:06

Спасибо. Последний вопрос если возможно? В какой форме изложить свои требования? Признать этот договор ничтожным или оспаримым?

16.08.2015, 09:42

Ничтожным

Расторгнуть договор

Смотря какой текст договора.

оспаримым?:) Если в суд подали -то он уже оспоримый.

16.08.2015, 09:54

Просто там вроде как сроки установлены, просто этот договор был заключён в 2012 году, адвокатская палата установила что договор оформлен не надлежащим образом в конце 2014.есть варианты подать? Или все пропущено?

16.08.2015, 10:00

Ничего не пропущено. Общий срок иск давности 3 года

Узнали что ваши права нарушены в конце 2014. так что времени полно.

16.08.2015, 10:14