Адвокатская палата признала договор на оказание юридических услуг, оформленный адвокатом, недействительным и нарушающим требования фз 25 об адвокатуре
Просто там вроде как сроки установлены, просто этот договор был заключён в 2012 году, адвокатская палата установила что договор оформлен не надлежащим образом в конце 2014.есть варианты подать? Или все пропущено?
Ничего не пропущено. Общий срок иск давности 3 года
Узнали что ваши права нарушены в конце 2014. так что времени полно.
Здравствуйте! нет нельзя - для чего?
Какую силу тогда имеет этот договор если он оформлен ненадлежащим образом? А признать для последующего по нему взыскания денежных средств
А не лучше оспорить этот договор в суде для начала ,а уже потом подать иск о взысканий денежных средств по договору?
Можно и так.
Не особо важно.
Хоть вместе хоть в розь.
Спасибо. Последний вопрос если возможно? В какой форме изложить свои требования? Признать этот договор ничтожным или оспаримым?
Ничтожным
Расторгнуть договор
Смотря какой текст договора.
оспаримым?
Если в суд подали -то он уже оспоримый.