Как решить проблему с землей при покупке частного дома - история с ошибками в договоре и налогообложением
А земля была оформлена в собственность продавца до покупки Вами у него дома? Если земля была у продавца в пользовании, то она перешла к Вам вместе с домом, и сейчас Вы вправе ее приватизировать.
Если же у продавца было свидетельство о собственности на землю, то покупать Вам надо было и землю тоже.
Алексей! А кто собственник дома на сегодняшний день? Вы или умерший? Было ли зарегистрировано ли ваше право собственности по договору?Если умерший, то дом перейдет по наследству.
Здравствуйте, Алексей! Тут ничего не остается, как съездить к его родственникам(умершего хозяина), как наследникам, и попросить их, чтобы они Вам и землю продали(отписали).
Либо так и живите- врядли кто-то со временем Вас тронет
я