Вологда, 16.08.2015, 09:25

Право банка снимать детское пособие для погашения задолжности по кредитной карте - что нужно знать мамам-одиночкам

Вопрос №7709132 из г. Вологда
опубликован 16.08.2015, 09:25
Имеет ли право банк снимать с моей соц. карты детское пособие (как мать одиночка) в счет погашения задолжности по кредитной карте того же банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права у банка нет - обратитесь с претензией к банку и судебному приставу, по поручению которого снимались деньги, пособие должны восстановить на счете

16.08.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если они откажут,куда обратиться дальше?

16.08.2015, 09:34

Здравствуйте! если откажут - обращаться в суд

16.08.2015, 09:37

В суд обратитесь в порядке ст. 254 ГК, еще быстрее - в прокуратуру. Но, как показывает практика, не отказывают, пристав дает поручение банку восстановить деньги на счете

16.08.2015, 09:44