У жены с внутренним паспортом то же, что и у меня.
Я работаю в Москве, имею внутренний паспорт, но пока постоянной регистрации на территории РФ не имею. Недавно забрал жену с ребенком. У жены с внутренним паспортом то же, что и у меня. Сделал им временную регистрацию на год в общежитии квартирного типа.
Решили оформить ОМС, хотябы для ребенка. НО, вот тут столкнулся с проблемой. ОМС решил оформить через РОСНО. Но оформлять они ОМС отказалить из-за отсутствия печати МВД в регистрации, и как следствие сомнения, даже, я бы сказал, почти уверенность в ее нелегальности (временной регистрации). На этом же сайте нашел ссылку http://www.9111.ru/questions/q748057_answer602265.html, в которой упоминается о том, что администрация общежития в праве самостоятельно решать вопросы регистрации без ФМС. Или я не так понял? ...Вобщем данный факт заставил усомниться в легальности регистрации. Пожалуйста, разъясните, в праве ли они были отказать в получении ОМС, и, является все-таки легальной такая временная регистрация, ? как это проверить? За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
маловероятно. У общежития другой мотив, постоянно зарегистрированного гражданина трудно "выписать", особенно если он с ребенком. У Вас есть другой путь, следует обратиться в суд, обжаловав действия СК, тк.. в соответствии с законом , ваше проживание в общежитии является местом Вашего жительства, при отсутствии постоянного места жительства вообще.