Какие при себе иметь документы мне и того человека, который собирается меня регестрировать?
Я, Гражданка Узбекистана. Приехала в Московскую область г. Орехво-Зуево. У меня есть разрешение на работу, которое действительно до конца этого года. Но регистрация (г. Одинцово) просрочилась в начале марта. Могу ли я, без пересечения границы, с помощью разрешения на работу восстановить регистрацию? С которой, потом смогу подать заявление в загс, для расписки? В загсе г. Орехово Зуево мне сказали, что в обязательном порядке, должна быть регистрация именно г. Орехово Зуево! Так ли это? Если все токи я пересеку границу, в течении скольки дней я должна зарегистрироваться в г. Орехово Зуево? И где именно? В паспортном столе, или где? Какие при себе иметь документы мне и того человека, который собирается меня регестрировать?
Марина!
Достаточно чтобы у Вашего жениха была Ореховская регистрация. Если у него есть регистрация г. Орехово-Зуево, то чтобы подать заявление в ЗАГС вам Ореховская регистрация не нужна. Однако Вам нужно быть зарегистрированной на территории РФ обязательно.
Востановить регистрацию вы не можете. Необходимо пересекать границу.
По приезду в РФ можете регистрировать своё прибытие в гостинице или ФМС.