Возможно ли продать квартиру в обременении у банка и как это повлияет на долю малолетних детей собственника?
Скажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру находящуюся в обременении у банка? Кроме этого часть долга погашена суммой материнского капитала, в результате чего я дала обязательство (заверенное натариусом) после снятия обременения включить в доли (собственников) своих малолетних детей?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вам удастся найти покупателя,который сначала согласиться закрыть ипотеку,а потом заключить договор купли-продажи, получите согласие Опеки, все возможно. Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здраствуйте! Продать можно только с согласия банка, а банк согласие на продажу не даст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Уважаемая Ирина!
Да, такую квартиру продать можно, только нужно погасить задолженность перед банком, в частности средствами покупателя и получить согласие органов опеки и попечительства! Удачи Вам!