Москва, 16.08.2015, 11:30

Как сохранить социальную доплату, если передать половину квартиры дарственной?

Вопрос №7709807 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 11:30
У меня такой вопрос: я и муж на пенсии, живем в подмосковье на даче, прописаны в Москве, квартира привотизирована тоже на нас. В этой квартире прописаны и живут две наших дочери, и два внука. Старшая дочь деньги за половину квартиры хочет отдать младшей, а мы должны сделать на нее дарственную, но мы опасаемся, что при каком либо форс-мажоре, нас могут выписать и тогда мы потеряем московскую соц. доплату. Как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ,но как именно оставить за собой право пожизненного проживания? Сделать дарственную в которой будет это указано?

17.08.2015, 08:31

Уважаемая Зинаида Анатольевна! Я могу вам посоветовать следующее:вначале получите деньги от дочери, и только в этом случае оформляйте дарение с правом пожизненного проживания.Если нужна помощь в оформлении документов, напишите мне в личную почту, помогу вам!

18.08.2015, 15:55

Оставить за собой право пожизненного проживания.Только так. Удачи вам!

16.08.2015, 11:32

Спасибо за ответ,но как именно оставить за собой право пожизненного проживания? Сделать дарственную в которой будет это указано?

17.08.2015, 08:31

Уважаемая Зинаида Анатольевна! Я могу вам посоветовать следующее:вначале получите деньги от дочери, и только в этом случае оформляйте дарение с правом пожизненного проживания.Если нужна помощь в оформлении документов, напишите мне в личную почту, помогу вам!

18.08.2015, 15:55