Если организация решила заняться другим видом дейтельности, надо ли идти в ЕГРЦ и регистрировать новые коды видов деятельности?

Если организация решила заняться другим видом дейтельности, надо ли идти в ЕГРЦ и регистрировать новые коды видов деятельности? В Уставе организации данный вид деятельности прописан (речь идет о посреднической деятельности). Заранее благодарен за ответ!

Лучший ответ

Добрый день, Сергей.

Если Вы собираетесь заниматься этой деятельностью постоянно, то нужно вносить изменения в ОКВЭД, для этого нужно заполнить форму Р14001, заверить ее у нотариуса и предоставить в МИФНС № 15.

С уважением, Наталья