Нужно ли делать перед продажей выдел заправки и мойки в качестве самостоятельного объекта недвижимости?
Прошу по возможности ответить на мой вопрос. Ситуация в следующем: фирма владеет азс, в которую входит сама заправка, мойка и кафе, но по свидетельству о гос. регистрации это единое целое - один объект недвижимости. Земля под этим объектом находиться на праве бессрочного пользования. Теперь принято решение продать заправку и мойку, а кафе оставить. Мой вопрос:
- возможна ли такая продажа? Нужно ли делать перед продажей выдел заправки и мойки в качестве самостоятельного объекта недвижимости?
- как быть в этом случае с землей?
Заранее спасибо всем, кто откликнется на мой вопрос и даст дельный совет. Спасибо.
Лучший ответ
Если в свидетельстве здание не разграничено по литерам, а идет под одни объектом (литером), то необходимо выделить продаваемые объекты и зарегестрировать их.
У нового собственника будет право пользования частью земельного участка, находящегося под зданием и вокруг него, необходимого для нормального функционирования данного здания. Более датально ответить не могу. Необходмио посмотреть документы.