Легальность проведения конкурсов в социальной сети Вконтакте - обман и причинение морального вреда
В сети Вконтакте часто проводят конкурсы, например: вступи в группу, поделитесь записью, мы определим победителя случайным способом и выиграйте телефон!. И чаще всего либо сразу подделывают результаты, либо если человек выйграл его добавляют в черный список и не высылают подарок. А записью делятся большое количество народа (это все делается для привлечения в специальные группы людей, чем больше людей ты привлечешь, тем дороже ты потом можешь в этой группе продавать рекламу). Т.е. по сути это обман с целью получения выгоды. Так вот вопрос-попадает ли такой обман под какое-нибудь законодательство? Можно ли считать такой обман причинением морального вреда?