Молодая семья лишена очереди на улучшение жилищных условий из-за проблем с документами - Как получить субсидию и построить новый дом на участке?
Меня сняли с очереди как молодая семья до 35 лет, потому что я не успеваю собрать необходимые документы до 1 сентября этого года, потому что в следующем году в апреле мне уже 35.Скажите существую еще какие нибудь программы, по которым я смогу получить субсидию, я одна и у меня 4 детей. Я стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2004 года. Мне сказали проити перерегистрацию. Прописана я и дети в квартире с родителями общей жилой площадью 48.5 кв.м из них жилая 20.6 кв. м,,Когда родители разводились, мне папа отписал свою долю в квартире, и у меня есть 1/2 этой квартиры, но так как мама хотела после развода выписать папу из квартиры, мы договорились, что он остается прописаным на моей части. Но мне еще достался дом по завещанию в 2008 году.. Дом этот 1924 года постройки, общей площадью 62.6 кв м,а жилой площадью 45.6 кв. м,пристроику в этом доме пришлось снести она вся обрушилась, площадь соответственно уже уменьшилась, дом станотся не жилой, т.к течет крыша и он весь гнилой, жить становится не возможно. Я хотела получить субсидию и построить на этом участке дом и снести старый. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации и с чего мне начать? Заранее большое спасибо.
С уважением,
Олеся Мухина
myxina81_81@mail.ru
Лучший ответ
Больше никаких Федеральных программ не существует.Возможно в вашем регионе имеются, обратитесь по этому поводу в жилищный отдел местной администрации