Временный регистрационный паспорт в Ростовской области для граждан Украины - сроки получения и возможность перехода на ВНЖ и гражданство РФ
Скажите пожалуйста, я гражданин Украины получил РВП в Ростовской области без квоты, так как я родился в России в 1975 г. Через какое время я смогу подать документы на ВНЖ и далее на гражданство РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Через 6 месяцев после получения РВП можете подать заявление о выдаче ВНЖ (выдадут через год после получения РВП), затем сразу можете подавать на гражданство в упрощенном порядке
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!