Родовые выплаты в Красноярске - официальное трудоустройство и налоговые нюансы
Прописан в Абакане, живем в Красноярске, работаю не официально Красноярске, жена родила второго ребенка, она не работает, с работы дали справку о зарплате для предоставления в соц защиту, что бы родовые выплатили, а работодатель говорит, что бы меня официально трудоустроить и выплатить мне родовые жены надо временно прописаться в красноярске, заплатить налог подоходный за пол года, иначе мне ни чего не переведут?! Еще такой нюанс, справку в орган соц. защиты уже отдали и выплату перевели, но директора от такие условия поставила, если я буду там выписывать сия, уплачивать налог то это превысит родовые выплаты, получится около 30 000 тысяч, а родовые 18 000, соц.защита говорит решайте с работодателем, если написать на начальника заявление, что справка не действительная сослаться на безграмотность свою, что бы жена получила, так возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте!Справка,выданная работодателем ,незаконна.Его привлекут к ответственности за выдачу "липовой" справки.Отзывайте справку работодателя и возвращайте излишки пособия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!