Бывшая супруга обязана выплачивать кредит после продажи квартиры - правовые аспекты и возможные действия
Судебный пристав не прав. Она не обязана платить, если Вы того не захотите. Долг взыскан в судебном порядке с Вас, а не с нее. Это Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и разделить кредит пополам. У судебного пристава такого права нет. Совместно нажитого имущества у Вас также не имеется, поскольку квартира продана, да и не могли обратить взыскание на единственное жилье.
Если у Вас ничего нет, то и судебный пристав ничего не сможет сделать. Ждите, когда судебный пристав вернет исполнительный лист без исполнения взыскателю.