Какие последствия грозят моей сестре, проживающей за границей 13 лет, за необмен паспорта в 20 лет, и каковы процедура и срок получения нового паспорта гражданином России?
Оштрафовать могут на:
-2-3 тысячи рублей по всей России, 3-5 тыс. руб. для жителей Москвы и Санкт-Петербурга (19.15 КОАП РФ). В том случае, если гражданин РФ, который должен иметь паспорт при проживании по месту жительства или пребывания, не имеет при себе этого документа или пытается совершить какую-либо сделку по просроченному паспорту, сотрудники миграционной службы могут вас оштрафовать. Кстати, не учитывается даже то, что вы находитесь в другом городе или стране.
Штраф будет от 2 до 3 тысяч рублей.
2-3тр. Обменяют быстро. 10 дней если без проверок. 30 с проверками