Сроки физического освобождения квартиры продавцом - нарушение согласованных сроков
Купил квартиру Все документы готовы. Подскажите сроки физического освобождения квартиры продавцом согласно законодательству (сроки были по согласованию, но продавец нарушил их)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сроков физ. освобождения в законадательстве не предусмотренно.
Вы являтся обладателем квартиры будете с момента государственной регистрации права собственности.
Следовательно, срок нахождения продавца заканчивается с момента гос.регистрации. (только если не заключили договор на его дальнейшее проживание).
Вызывайте милицию, что в квартире находится человек (продавец) не имеющий к ней никакого отношения. Пусть проведут проверку как он в квартиру проник.