Влияние подаренных акций на раздел имущества при разводе - вопросы и решения
Я купил квартиру в новостройке на деньги от продажи мной комнаты (купленной до брака) и продажи акций (подаренные мне. матерью-нигде не зафиксированно дарение). При разводе бывшая супруга (детей нет в браке были 4 года) подала иск на раздел имущества. Суд я выиграл (суд признал полностью мою собственность на квартиру). Жена подала на аппеляцию. ВОПРОС: Как могут повлиять подаренные акции матерью (не зафиксированные ни где) на суд? Что делать если суд потребует пояснений об акциях-сумма 600000 от продажи-была ген. доверенность на продажу акций. Можно ли просто в письменной форме написать матерью дарение? Спасибо. Вообще-что делать?
Лучший ответ
Олег, во-первых, в апелляции стороны уже ограничены в предоставлении дополнительных доказательств. Дело разрешается по доказательствам, предъявленным в первой инстанции и имеющимся в материалах дела.
Что в Вашем случае делать - писать грамотные возражения на апелляционную жалобу бывшей супруги. Для этой цели рекомендую воспользоваться услугами адвоката.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Да, можно составит договор дарения