Льготы у инвалидов в ленинградской области
Какие льготы у ребенка-инвалида в ленинградской области?
Здравствуйте!Для категории детей-инвалидов установлена социальная пенсия– 10 376,86 руб. в мес.Также детям-инвалидам предоставляется право на получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) в размере – 2 123, 92 руб. в мес.В размер ЕДВ включен размер НСУ (набор соц услуг).
-специальные лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания;
-право на бесплатный проезд детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение, а также на получение второй бесплатной путевки для сопровождающего ребенка лица;
-санаторно-курортное лечение для инвалидов детства предоставляется на 21 день.