Автосалон присвоил деньги - как вернуть оговоренную сумму при продаже машины?
Поставил машину на комиссию в крупный автосалон. Комиссия за их работу составляет 30.000. Оговорили сумму, за которую они должны машину продать. В день продажи мне звонят и говорят, что покупатель хочет скидку. Мы соглашаемся на эту скидку. По факту от покупателя узнаем, что он никакой скидки не получил. Получается, что автосалон присвоил себе эти деньги. Как быть? Можно ли получить ту сумму, которая была оговорена заранее? В итоге, автосалон обманул и меня, и покупателя.
Для решения этого вопроса следует исходить из заявленной стоимости в договоре купли-продажи.