Социальные выплаты для пенсионеров-иммигрантов - что предусмотрено при переезде родителей-пенсионеров с Украины в США
В США социальные выплаты бывают трех видов: от федерального, штатного и местного правительства. Иммиграционное законодательство США запрещает въезд в страну лицам, которые могут стать финансовой обузой для общества. Соответственно, иммигранты не имеют права на федеральные пособия до получения гражданства США. Сын-гражданин США, выступающий спонсором иммиграции своих родителей в США, обязан подписать документы о том, что он готов возместить федеральному правительству любые выплаты его родителям.
Что касается остальных двух категорий социальных пособий, то тут все зависит от конкретного штата и населенного пункта, где будут проживать иммигранты.
коллега абсолютно прав. Вы оформляли такую форму как affidavit of support.