Подскажите пожалуйста как взыскать моральные ущерб с ответчика.

В помещении ночного клуба, незнакомый мне молодой человек в состоянии алкогольного опьянения нанес мне два удара в область носа, чем причинил телесные повреждения (перелом костей носа). Нападение произошло без всяких на то причин. Свидетелями этого стали двое моих Спутников которые позднее дали свои показания как и Я. Как оказалось позднее, обидчик уже был привлечен к ответственности за подобное правонарушение. Побои зафиксированы в травмпункте и судебной медицинской комиссии. Подскажите пожалуйста как взыскать моральные ущерб с ответчика.

Лучший ответ

Алексей, если будет возбуждено уголовное дело, то в процессе Вы можете заявить гражданский иск о компенсации морального вреда, а также расходов на лечение.