Билайн начал борьбу с порнорекламой на телефонах пользователей

Высветилась реклама на телефоне порнография и тут же билайн прислал сообщение с номером и надписью штраф 1000 рублей или орест, что делать?
Лучший ответ

Уважаемая Мария!!

Это набирающий в последнее время вид мошенничества ст159 УК РФ

Мошенники делают упор на то чтобы психологически воздействовать на человека сообщениями ,которых разъясняется, что человек нарушил уголовный кодекс, так как в нашей стране незаконное изготовление или оборот порнографических материалов или предметов является уголовно наказуемым ст242 УК РФ..

Но сам просмотр материалов порнографического содержания нет ответственности..Сообщение о штрафе вам конечно прислал не Билайн.

Обратитесь к своему оператору чтобы на телефоне поставили программу по блокированию подобных СМС сообщений А в полицию смысла обращаться нет.-вы же ничего не оплатили.

Это мошенники. Ничего не делать (ст. 159 УК РФ). Обратитесь в сервисный центр. Вам вирус удалят.

Это мошенники, напишите заявление в полицию по факту вымогательства. Штраф не платите.

это развод не посылайте денег им или напишите в полицию ст.159укрф

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Коллеги правы. По всей видимости, это один из способов телефонного мошенничества, которое преследуется по закону (ст. 159 УК РФ).

А вот в Ваших действиях никакого состава преступления нет.

Рекомендую Вам обратиться к оператору связи с целью устранения возможности получения в дальнейшем подобных смс-сообщений.

Это не билайн. Это наработанный способ незаконного отъема ваших денег. Обратитесь в полицию по ст.159 У РФ или вообще никому и ничего не платите и живите спокойно

Вы попали на мошенников. Можете подать заявление в порядке ст.141 УПК РФ в полицию. Суммы 1000рублей достаточно для возбуждения уголовного дела.

Добрый день!

Это работа мошенников!

Ничего не оплачивайте. Поставьте хорошую антивирусную программу, чтобы в дальнейшем избежать подобное.

По факту покушения на мошенничество Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 159 УК РФ!

Ничего не делайте, это простые мошенники, билайн не штрафует своих клиентов!