Керчь, 16.08.2015, 18:12

Как зарегистрировать брак при отсутствии возможности поставить штамп о разводе в паспорте партнера, проживающего в ДНР

Вопрос №7712668 из г. Керчь
опубликован 16.08.2015, 18:12
Меня зовут Тома. Я гражданка РФ, проживающая в Керчи. Парень мой гражданин Украины. Он из Донецка. Мы хотим расписаться. Он был женат. Но развелся. И не поставил штамп о разводе в паспорт. Решение суда есть. Украинское. Но поставить штамп он не может. На Украину он выехать не может. А штамп ДНР в ЗАГСЕ не признают. На Украине по доверенности тоже не ставят. Нужно только личное присутствие. Что делать? Законно ли то, что в ЗАГСе не принимают печать ДНР хотя на руках есть решение суда о разводе? И небольшое уточнение: ДНР-это не Украина. Там вся докуметация и все печати Донецкой Народной Республикой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписаться нам нужно для того,чтобы он мог жить в Керчи на законных основаниях))) И теперь этот вопрос никак не решить?Только если он сам выедет на Украину?

16.08.2015, 22:20

Этот вопрос никак не решить - пусть едет на неньку.

17.08.2015, 09:37

Это законно. ДНР не признанное государство, есть только вильна Украина. А зачем вам штамп в паспорте? что мешает жить друг с другом без этой бюрократии?

16.08.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расписаться нам нужно для того,чтобы он мог жить в Керчи на законных основаниях))) И теперь этот вопрос никак не решить?Только если он сам выедет на Украину?

16.08.2015, 22:20

Этот вопрос никак не решить - пусть едет на неньку.

17.08.2015, 09:37