Как права бывшего супруга могут влиять на раздел имущества, включая жилье, нажитое в браке?
да имеет право претендовать. тут имеет значение основание приобретения права собственности и время (в браке или нет). По исковой давности в первом ответе сказано все исчерпывающе.
Здравствуйте!
Срок исковой давности (3 года) для обращения в суд с иском о разделе общего имущества супругов следует исчислять не с момента расторжения брака, а с момента, когда одному из супругов стало или должно было стать известно о нарушении его право на общее имущество другим супругом (ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Он имеет право подать в суд иск о разделе имущества