Возможности оформления в деловую собственность доли на муниципальное жилье и необходимые документы
У меня в собственности 61% в двух ком. кв.,49% муниципальное жильё. Могу ли я оформить в деловую собственность половину своей доли на дядю? Или лучше оформить с ним договор купли продажи на половину своей доли? Нужно ли мне спрашивать у кого то разрешения? (т.к остальная доля муниципальная). Какие документы для этого нужно приготовить?
Лучший ответ
Можете беспрепятственно подарить долю. Однако если будете продавать, то сначала нужно предложить другому собственнику долю выкупить
Нужно заключить соответствующий договор, потом представить документы в рос реестр