Как оформить дарение доли в квартире с со-собственником и какие документы необходимы?

Сожитель имеет 1/2 долю квартиры в собственности (1/2 у его матери), хочет оформить договор дарения своей доли на меня. Какие документы нужны для этого, нужно ли соглашение его матери - собственника второй половины квартиры! С уважением Наталья.

Лучший ответ

Для договора дарения согласие матери не требуется.

Нужно надлежащим образом составить договор дарения, согласие второго собственника при этом не требуется.

Спасибо за ответ!