Выделение доли дома из материнского капитала - вопросы при наличии детей из предыдущих браков

Меня зовут Полина, наша ситуация: я замужем и мы ждем второго малыша-хотим купить дом в ипотеку и в будущем использовать мат. кап. После его использования мы будем должны выделить 2 детям долю дома. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, обязаны ли мы будем выделить долю дома ему? Или под мат. кап. попадают только дети в браке?

Лучший ответ

Здравствуйте!Нет,не обязаны выделять долю сыну от первого брака.

Здравствуйте!

Ребенок супруга не имеет право претендовать на долю в праве на жилое помещение, которое будет приобретаться с использованием средств мат.капитала.