Распределение долей по материнскому капиталу при приобретении квартиры во втором браке - разночтение с законом
Состою во втором браке, родился ребенок, у меня есть дочь от первого брака, получила сертификат на мат. капитал. Приобрели квартиру во втором браке (ипотека), полная собственность мужа, хотим использовать мат. капитал для частичного погашения. У мужа есть дочь от первого брака. В обязательстве о предоставлении долей для ПФР написано, что муж обязан выделить доли супруге (мне т.е.) и СВОИМ детям (первому, второму и т.д.). Хотя мне в ПФР сказали, что муж должен выделить доли мне и моим детям, а не его дочери и совместному ребенку. Получается разночтение с законом. Подскажите пожалуйста, кому должны распределиться доли? Заранее благодарна за ответ.
Ирина
доли должны распределяться ТОЛЬКО ВАШИМ ДЕТЯМ, потому как это не отцовский а материнский капитал, в реестре прав в пенсионном фонде учтены только ваши дети. Непонятно какое обязательство дал ваш супруг - разберитесь с этим.